集贤微言
首页 > 留言 > 网上留言
郑义 时间:2016-07-26  主题:广场五号楼院内
广场五号楼院内的车棚子不仅没有用地手续属于非法占用公共用地并且盈利性经营,车棚子周围违规建造车库,任何用地与建造手续都没有。请县领导予以介入调查并且予以解决。
你好:
关于郑义向县长信箱反映 广场五号楼院内车棚子占用公共用地的 情况调查及处理意见 2016年8月4日接到县政府电子政务中心转来信访件,信访人反映在集贤县广场东侧5号楼内车棚子占用公共用地一事。 经查,5号楼是集贤县烟叶复烤厂职工住宅楼,已建成20多年,建成当年烟叶复烤厂就在4号楼与5号楼之间院内建了门卫房和自行车棚子,用于物业用房,已存在20余年。 2002年县烟叶复烤厂关停,由于该厂陈欠职工王占江工资多年无法兑现,企业决定将所属的4号楼与5号楼之间院内的门卫房和自行车棚承包给职工王占江经营,用于支付陈欠工资,现已经营10年。企业关停后一直没有专业的物业管理,在承包自行车棚经营期间,王占江担负起了物业管理和服务,清扫院内垃圾冬季清雪,收取的卫生清扫费用于劳务人员开资,门卫房只作为保洁人员及更夫休息用。 处理意见: 该小区院内的自行车棚及门卫房是县烟叶经销公司历史遗留的物业用房,现已承包给本单位职工王占江经营,虽没有审批手续,但目前还担负着该小区的物业管理,是不可缺少的,不影响该小区规划和居民正常生活。 集贤县城市管理行政执法局 2016年8月5日
投诉人姓名李先生 时间:2016-05-17  主题:四小住宅楼下烧烤店向院内排烟影响居民生活
第四小学住宅楼下的烧烤店,每天都通过窗户上安的排风扇向院内排烟,严重影响楼上居民的日常生活,危害居民身体健康,夏天到了楼上居民都不敢开窗户,尤其是门洞南侧的烧烤最严重。有关部门能否管一下?
你好:
关于李先生反映四校住宅楼门市烧烤异味污染问题调查处理情况的意见 我局2016年8月6日接到政府门户网站县长信箱处理审批单,接到交办后,我局领导高度重视,立即组织相关人员进入现场调查,现将调查及处理意见报告如下: 一、调查情况 2016年8月6日进入现场调查,该处共有四家烧烤,分别是金福地烧烤、珲春烧烤涮、焱盛香炭烧鸽子坊,一家顺新烤肉。通过现场调查,存在以下违法问题:(1)未安装设置油烟、异味收集装置或设施;(2)个别有专用烟道过楼顶,但未连接使用,导致油烟祼排,造成油烟、异味影响周边环境。 二、处理情况 根据现场勘查、调查情况,上述业户违反了《黑龙江省居民居住环境保护办法》第9条关于“饮食、服务业必须设置收集油烟、异味的装置或设施,达到规定排放标准,并通过专用烟道排放。专用烟道排放的高度和位置,不得影响周围居民生活环境。”的规定,依据《黑龙江省居民居住环境保护办法》第24条第三款的规定,我局决定对上述四家违法业户下达《责令改正违法行为决定书》,要求接到本决定书之日起限期整改,整改后达标排放。减少对周边环境影响。 三、下步工作措施 针对金福地烧烤、珲春烧烤涮、焱盛香炭烧鸽子坊、顺新烤肉外排油烟影响周边居民情况,我局将继续加大监管力度,对四家的整改进行督办,并及时做好整改后的验收工作。 集贤县环境保护局 2016年8月10日
贾先生 时间:2016-03-21  主题:陷马沟旁边的废品收购站
胜利路这个农村信用社银行旁边开设了一个废品收购站,我有几个问题想咨询一下。
第一、居民区10米之内允许开设废品收购站吗?
第二、废品收购站允许占道经营吗?
如果以上两个条件都是否定的,请相关部门前去解决一下这个问题。
第三、胜利路这边的陷马沟自从封上盖之后,现在环境十分脏乱,春天开化、夏天下雨之后严重影响居民出行,希望相关部门给予解决。
你好:
贾先生您好: 我局自接到县长信箱处理审批单后,立即派镇容执法四大队队长曹阳等同志去现场调查,经查该废品收购站有工商营业执照、土地使用证属合法经营。 第一、居民区10米之内允许开设废品收购站吗?经查在我局所掌握的各项法律法规没有第一个问题的依据。 第二、废品收购站允许占道经营吗?不允许。依据《黑龙江省城市市容和环境卫生管理条例》第十六条,已下达限期责令改正通知书,限期2016年5月4日前改正其占道行为。目前,已有一部分废品清理到院内,其他废品正在逐步清理中。 第三、胜利路这边的陷马沟自从封上盖之后,现状环境十分脏乱,春天开化、夏天下雨之后严重影响居民出行,此项工作已通知环卫部门解决。 集贤县城市管理行政执法局 2016年5月9日
Carrie 时间:2016-03-09  主题:职称评定
怎么办理职称评定
你好:
关于职称评定的说明 您好: 根据《黑龙江省专业技术职务任职资格评审标准》,不同专业评审条件不同,详情请咨询县人社局职称股,咨询电话4670104。
石玉新 时间:2016-03-09  主题:集贤镇居民自来水水质无法饮用
自来水多年无法饮用请问找谁?
你好:
关于集贤镇居民自来水水质无法 饮用的情况说明 我镇自来水公司3月初,由于自来水净化设备出现故障,导致饮用水水质出现暂短性参杂黄泥,部分居民无法饮用。经过镇自来水公司紧急维修处理,找专业人员抢修后,水质开始逐渐好转,目前基本达到饮用水标准。 集贤镇人民政府 2016年3月24日
周女士 时间:2016-02-10  主题:2016年新农合政策
想知道2016年,新农合转诊和异地就诊手续,及报销比例。
你好:
集贤县2015年新农合转诊、报销政策 一、转诊政策 (一)正常转诊。 第一步:1.持农合证;2.身份证到县人民医院办理转诊手续。 第二步:持县人民医院开具的1.转诊单;2.农合证;3.身份证;4.诊断书到县农合办办理转诊审批。 第三步:如转往省级、省外新农合定点医院,须持以上转诊材料到县卫计局进行审批。 (二)补办急诊转诊手续。 第一步:持1.急诊入院通知书;2.诊断书;3.农合 证;4.身份证到县人民医院办理转诊手续。 第二步:办理转诊通过后,持1.急诊入院通知书; 2.诊断书;3.农合证;4.身份证;5.转诊单到县农合办进行审批。 第三步:如就诊医院为省级、省外新农合定点医院,须持以上转诊材料到县卫计局进行审批。 (三)补办异地居住、异地务工人员的转诊手续。 患者在异地居住或为异地务工人员,持1.入院通知书;2.诊断书;3.农合证;4.身份证;5.异地居住证明(所在地社区处开具)或异地务工证明(用工单位开具)等材料直接前往县农合办转诊审批,如患者所就诊医院为省级、省外就诊医院,须持以上转诊材料到县卫计局进行审批。 二、报销政策 (一)门诊报销。 1.乡级门诊:不设起付线,报销比例为80%。 2.县级门诊:不设起付线,报销比例为80%。 (二)县内住院报销。 1.乡级住院:起付线100元,报销比例为90%。 2.县级住院:起付线500元,报销比例为70%。 (三)县外住院报销。 经转诊到县域外省、市级定点医疗机构的报销比例为45%,800元起付线;未经转诊到县域外省、市级定点医疗机构的报销比例为25%,800元起付线。 注:2016年补偿政策待筹资完成后出台。
严卓志 时间:2016-01-27  主题:办理护照一天能弄完吗
办理护照和港澳通行证,一天能完事吗?
你好:
关于护照和港澳通行证的办理流程及时限请参看个人办事栏目的出入境公开服务指南,一天内是不能办理完成的。
奥胖 时间:2016-01-24  主题:为什么篮球馆不允许我们在在里面打球
我们冬天没有地方打球,所以去篮球馆,每天下午3:30是空闲的,但门卫不允许我们进去,门卫说是上边领导交代的?我想知道答案,
你好:
关于集贤县篮球馆管理情况的说明 集贤县篮球馆于1999年投入使用,主要用于开展全民健身和业余体校训练活动。根据《集贤县篮球馆管理制度》(2011年6月1日起执行)的规定,县篮球馆分时间段面向各篮球俱乐部开放,篮球俱乐部实行会员管理制度,有意向参与篮球健身活动可与篮球俱乐部(下午场)负责人联系。 陈宇 15545795321 集贤县体育局 2016年1月25日
 33   首页 上一页 1 2
发布留言:
*标题: * 验证码:
*姓名: * *电话:
       
*投诉描述:
(1000字内)
选择头像: