集贤微言
首页 > 政务公开 > 公告栏
导航菜单
公告栏  
关于设立集贤县总河长、县级主要河流河长、乡(镇)级河长和村(屯)级河段长的通知
发布日期:2017-08-16 09:12:20 发布者:王聪 来源:县水务局 浏览量:1129

 

各乡(镇),县直各相关单位:
  为深入贯彻落实党中央、国务院关于全面推行河长制的重大决策部署,根据省、市级关于推行河长制的文件精神,做好集贤县推行河长制的各项工作,集贤县委、县政府决定我县全面推行河长制工作,建立县级、乡(镇)级和村(屯)三级河长组织体系,构建职责明确、协调有序、监管严格、保护有力的河流管理保护机制。县级总河长由县委书记于世军同志、县委副书记、县长李凯同志担任,县级主要河流的河长由县里主要领导担任。乡(镇)级河长由乡(镇)党委、政府主要负责人担任。村级河长由村党支部书记、村长担任。
经县委十五届13次常委会议讨论通过,决定县级河长制办公室设在县水务局,(同时承担县推行河长制工作领导小组办公室工作职能)。办公室主任由县水务局局长贾长海兼任,办公室副主任由县委办公室、县政府办公室、县财政局、县水务局、县公安局、县国土资源局、县林业局、县环境保护局、县农业局、县住房和城乡建设局等单位分管通知担任。

  附件:集贤县总河长、县级主要河流河长和乡(镇)级河长、村(屯)级河段长名单

 


                                中共集贤县委
                               集贤县人民政府
                                                                   2017年5月5日 

 

 


附件:

  集贤县主要河流各级河长、河段长名单

  一、县级河长名单
  总河长:于世军 县委书记
  李 凯 县委副书记、县长
  主要河流县级河长:
  安 邦 河 河长: 曹德玉 县委副书记
  金 磊 县委常委、县委宣传部部长
  柳 树 河 河长: 栾伟江 县委常委、副县长
  马凤云 县人大常委会副主任
  哈达密河 河长: 齐振迁 副县长
  彭万江 县人大常委会副主任
  太 平 河 河长: 李思文 副县长
  李锡阳 县人大常委会副主任
  二 道 河 河长: 张春学 副县长
  吕春茹 县人大常委会副主任
  小 黄 河 河长: 聂建辉 副县长
  朱学义 县政协副主席
  小安邦河 河长: 周平玉 副县长
  刘宝巨 县政协副主席

  二、主要县级河长及乡(镇)、村(屯)河段长名单
  

县级主要江河
河长
乡镇级河段长
村屯级河段长
安邦河
县委副书记         曹德玉

县委常委、县委宣传部部长 金 磊
     
福利镇书记 马传健
福利镇镇长 唐晓明
福新村书记 王晓林     福新村村长 于广才
安邦村书记 张 成     安邦村村长 张加寒
高丰村书记 韩声朝     高丰村村长 高文军
农丰村书记 付立千     农丰村村长 印长忠
红联村村长 侯晓宝     红联村会计 刘泽民
胜利村书记 刘殿生     胜利村村长 齐永成
长征村书记 张明华     长征村村长 程希春
兴安乡书记 国成功
兴安乡乡长 孙廷会
合发村书记 王 强     合发村会计 徐 伟
宏德村书记 李根富     宏德村会计 张子国
永乐村书记 李  巍     永乐村村长 崔业龙
永安乡书记 张国权
永安乡乡长 孙立军

德利村书记 朱明生     德利村村长 冯志波
宏伟村书记 张景春     宏伟村村长 赵景奎
兴元村书记 毕代龙     兴元村村长 王 伟
兴富村书记 辛 刚     兴富村村长 韩宪福
永林村书记 杨海山     永林村村长 蒋宝军
五七村书记 金玉珠     五七村村长 张 武
永吉村书记 马 坤     永吉村村长 梅景全
向阳村书记 张永权     向阳村村长 单发家
永兴村书记 周凤国     永兴村会计 韩 江
集贤镇书记 王 昕
集贤镇镇长 孙敬文

福厚村书记 矫维军     福厚村村长 丁波福
务正村书记 罗 义     务正村村长 王凤武
德祥村书记 刘晓奎     德祥村村长 姜庆财
平原村村长 吴恩春     平原村会计 邓守财
县级主要江河
河长
乡镇级河段长
村屯级河段长
柳树河
县委常委、副县长          栾伟江

县人大常委会副主任        马凤云
 
福利镇书记 马传健
福利镇镇长 唐小明
农丰村书记 付立千     农丰村村长 印长忠
青山村书记 王师东     青山村村长 杨爱民
永安乡书记 张国权
永安乡村长 孙立军
五七村书记 金玉珠     五七村村长 张 武
兴安乡书记 国成功
兴安乡村长 孙廷会
兴旺村书记 付国志     兴旺村村长 施文连
兴一村书记 孟海军     兴一村村长 施双斌
双保村村长 刘万良     双保村会计 吴秀春
精神村书记 孙振宇     精神村村长 张淑云
永乐村书记 李 巍     永乐村村长 崔业龙
柳河村书记 李 丰     柳河村村长 聂春艳
丰乐镇书记 祁伟东
丰乐镇镇长 陈振英

永丰村书记 李红军     永丰村村长 马立刚
太乐村书记 马绍付     太乐村村长 彭奎夫
太丰村书记 王术财     太丰村村长 靳佐丰
太华村书记 王敬文     太华村会计 高 文
新立村书记 陈兆云     新立村村长 韩永胜
太源村书记 张 发     太源村村长 李 刚
东升村书记 房桂强     东升村村长 刘 杰
庆丰村书记 王立友     庆丰村村长 张国海
太平镇书记 张秉弓
太平镇镇长 谭金龙
太利村书记 宿海斌     太利村村长 徐吉昌
太兴村书记 王洪艳     太兴村村长 马俊义
县级主要江河
河长
乡镇级河段长
村屯级河段长
哈达密河
副县长         齐振迁

县人大常委会副主任        彭万江
福利镇书记 马传健
福利镇镇长 唐小明
红联村村长 侯晓宝     红联村会计 刘泽民     
先锋村书记 刘国军     先锋村村长 刘贵伟

金星村书记 杨春海     金星村村长 范宝柱
胜利村书记 刘殿升     胜利村村长 齐永成
长征村书记 张明华     长征村村长 程希春
东兴村书记 谭 伟     东兴村村长 孙 祥
双丰村书记 徐洪杰     双丰村村长 郭喜辉
兴安乡书记 国成功
兴安乡村长 孙廷会
庆生村书记 张玉延     庆生村村长 姜志富
精神村书记 孙振宇     精神村村长 张淑云
县级主要江河
河长
乡镇级河段长
村屯级河段长
太平河
副县长       李思文
 
县人大常委会副主任        李锡阳

太平镇书记 张秉弓
太平镇镇长 谭金龙
太忠村书记 杜春友     太忠村村长 李 君
太安村书记 李广斌     太安村村长 杨 富
太山村书记 冯孝辉     太山村村长 栾英顺
太兴村书记 王洪艳     太兴村村长 马俊义
太荣村书记 孙晓光     太荣村村长 王 军
太发村书记 高木金     太发村村长 高兆伟
太合村书记 梁立斌     太合村村长 王云朋
太平村书记 吴永君     太平村村长 刘 志
太阳村书记 于淑荣     太阳村村长 孟祥文
太利村书记 宿海滨     太利村村长 徐吉昌
太岩村书记 赵艳辉     太岩村村长 刘 勇
县级主要江河
河长
乡镇级河段长
村屯级河段长
二道河
副县长         张春学

县人大常委会副主任        吕春茹
腰屯乡书记 崔玉波
腰屯乡乡长 黄永东
双山村书记 吴振华     双山村村长 程晓辉
万生村书记 白宝森     万生村村长 牟占志
天兴村书记 袁维举     天兴村村长 周 富
常胜村书记 宣兆丰     常胜村村长 刘汉岐
繁荣村书记 曹国民     繁荣村村长 黄金龙
民胜村书记 常万春     民胜村村长 周长江
明星村书记 刘佰军     明星村村长 宋海江
联丰村书记 康 金     联丰村村长 吴富强
联合村书记 钱玉芳     联合村村长 周登贵
集贤镇书记 王 昕
集贤镇镇长 孙敬文
山河村书记 朱明亮     山河村村长 周 学
红光村书记 温庆林     红光村村长 管洪林
中兴村书记 闫国栋     中兴村村长 刘宝东
洪仁村书记 张德仁     洪仁村村长 刘学辉
德祥村书记 刘小魁     德祥村村长 姜庆财
黎明村书记 李保金     黎明村村长 刘宝杰
七一村书记 孙景忠     七一村村长 郭长富
五一村书记 闫国良     五一村村长 孟宪洲
升昌镇书记 徐天娇
升昌镇镇长 赵 磊
德兴村书记 闫喜付     德兴村村长 孙 铁
五星村书记 朱红河     五星村村长 刘金生
保丰村书记 刘彦秋     保丰村村长 李 广
县级主要江河
河长
乡镇级河段长
村屯级河段长
小黄河
副县长             聂建辉
 
县政协副主席       朱学义

腰屯乡书记 崔玉波
腰屯乡乡长 黄永东
万生村书记 白宝森     万生村村长 牟占志
福兴村书记 刘运明     福兴村村长 李传玉
民胜村书记 常万春     民胜村村长 周长江
昌平村书记 霍永国     昌平村村长 马佰军
繁荣村书记 曹国民     繁荣村村长 黄金龙
八一村书记 王洪才     八一村村长 李万俊
升昌镇书记 徐天娇
升昌镇镇长 赵 磊
大兴村书记 高 敏     大兴村村长 卢长林
三方村书记 薄少祥     三方村村长 朱兴江
太升村书记 赵广红     太升村村长 郑志臣
太昌村书记 王 忠     太昌村村长 宋 财 
丰林村书记 郭建彬     丰林村村长 刘振国

爱林村书记 李吉林     爱林村会计 孙宝仁
集贤镇书记 王 昕
集贤镇镇长 孙敬文
山东村书记   宁国臣    山东村村长 程少军
县果树场场长 杨文治 县果树场副厂长 王 力
小南河
副县长             周平玉

县政协副主席      刘宝巨
福利镇书记 马传健
福利镇镇长 唐小明
东辉村书记 张立新     东辉村村长 李金昌
安邦村书记 张 成     安邦村村长 张加寒
新发村书记 吴宝全     新发村村长 姜 伟

福利村书记 张永江     福利村村长 李秀成